[18+]
23 августа 2013 в 16:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ОАО «Тюменьэнерго» заплатит за сгоревшие телевизоры

ОАО «Тюменьэнерго» возместит четырем сельским жителям из Тобольского района ущерб за вышедшую из строя бытовую технику из-за высокого напряжения в электрической сети. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе тюменской прокуратуры.
ОАО «Тюменьэнерго» возместит четырем сельским жителям из Тобольского района ущерб за вышедшую из строя бытовую технику из-за высокого напряжения в электрической сети. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе тюменской прокуратуры.
В результате резкого повышения напряжения в электрической сети в марте 2012 года у четырех пенсионеров из деревни Овсянникова из строя вышла бытовая техника — 7 телевизоров и 1 микроволновая печь. На ее ремонт пожилые люди в общей сложности затратили 11 тысяч 385 рублей.
В мае 2013 года пострадавшие обратились в прокуратуру Тобольского района с просьбой помочь взыскать понесенные ими расходы и моральный вред.
В связи с этим прокуратура в интересах заявителей обратилась в Тобольский районный суд с соответствующим иском.
В ходе разбирательства установлено, что ответственным за причинение вреда, является «Тюменьэнерго». В итоге суд взыскал с акционерного общества в пользу пострадавших 16 тысяч 385 рублей в счет возмещения материального и морального вреда. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов