УБРиР выступил одним из кредиторов по договору синдицированного кредита, предоставляемого ООО «ПК Борец». Банк выдал компании 1 млрд рублей.
Заемщик — крупнейший производитель установок электроцентробежных и винтовых насосов в России, объединяющий пять производственных предприятий и девять сервисных центров. Привлеченные средства ООО «ПК Борец» намерено направить на рефинансирование действующих обязательств.
«УБРиР вместе с рядом кредитных организаций подписал договор синдицированного кредита сроком на три года. По условиям сделки мы предоставили 1 млрд рублей. Заемщиком выступила крупная машиностроительная компания, специализирующаяся на производстве оборудования для нефтедобычи.
В портфеле УБРиР это первый синдицированный кредит за минувшие 10 лет.
Теперь, в рамках обновленной стратегии развития банка до 2030 года, мы вернулись к данному направлению и намерены расширить кредитование крупного бизнеса за счет участия в синдицированных сделках», — отметил президент банка Алексей Долгов.
Отметим, что в этом году рейтинговое агентство «НКР» подтвердило кредитные рейтинги ООО «ПК Борец» и облигаций ООО «Борец Капитал» на уровне A-.ru. Прогноз по кредитному рейтингу компании изменен на позитивный.
Реклама ПАО КБ «УБРиР», генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 06 февраля 2015 года. Регистрационный номер 429. Дата регистрации в Банке России: 20.02.2002 года.

В ХМАО планируют увеличить добычу нефти21 час назад
