[18+]
12 октября 2026 в 11:56

В работе сайта и базы данных ВЦИОМ произошел сбой

Масштабный сбой в Рунете коснулся ВЦИОМ
© Фото ЕАН. Ноутбук
В работе сайта и базы данных Всероссийского центра изучения общественного мнения произошел сбой. Ресурсы временно не открываются, говорится в сообщении ВЦИОМ в «Максе».
«Причина — технический сбой на стороне хостинг-провайдера. Наши специалисты уже разбираются с проблемой и делают все возможное (и невозможное), чтобы вернуть вам доступ к аналитическим данным в кратчайшие сроки», — отметили в центре, пообещав сообщить о восстановлении платформ дополнительно.
ЕАН писал, что на минувшей неделе три дата-центра «Яндекса» пострадали от вражеских БПЛА. Последняя атака произошла в ночь на воскресенье, 11 октября, на объект под Владимиром. После этого наблюдаются сбои в экосистеме «Яндекса», а также в других приложениях. С перебоями работает портал Фонда президентских грантов, электронный дневник «Моя школа», ресурсы «Дом.ру», «Вкусно — и точка», «Магнит Маркет», Lamoda, «Додо Пицца» и другие.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«В этот город я ни ногой»: продюсер из Челябинска рассказал о дружбе с КашпировскимДепутат-коммунист Езерский, вернувшийся в свердловский парламент, рассказал о планахНазначение экс-мэра Екатеринбурга сенатором отложеноВ свердловском парламенте впервые за долгие годы сменился спикерВ Свердловской области начал работу новый депутатский корпусПропавших три дня назад детей ищут в Полевском