[18+]
22 сентября 2026 в 08:58

Ввести базовые выплаты для всех детей предложили в Госдуме РФ

В Госдуме выступили с идеей о введении выплат для всех детей в России
© ЕАН. Купюры в руках
В России предложили реформировать систему детских пособий и ввести базовую выплату для всех семей с детьми. С этой инициативой выступила первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, материнства и детства Татьяна Буцкая, направив соответствующее письмо министру труда Антону Котякову.
«Предлагаем рассмотреть возможность внедрения базовой выплаты на ребенка, которая будет предоставляться всем семьям с детьми, независимо от уровня их дохода, либо при соблюдении минимального набора понятных и прозрачных критериев», — указано в письме, которое имеется в распоряжении ТАСС. Буцкая отметила, что текущая система может привести к прекращению поддержки семей после увеличения доходов родителей. Она также подчеркнула, что официальный заработок не всегда отражает реальные расходы семей, которые могут включать оплату жилья, лечение, образование и содержание нескольких детей.
Депутат предложила проанализировать затраты на проверку нуждаемости и сравнить их с экономией бюджетных средств, которая могла бы быть достигнута за счет отказа в выплатах. По ее мнению, часть этих средств могла бы быть направлена непосредственно на поддержку семей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Снятие «Яблока», рекорд ДЭГ и голосование в условиях СВО: чем запомнятся выборы 2026 годаВ Свердловской области покажут спектакль про Шигирского идолаЕкатеринбургский «Иннопром» произвел фурор в ИндииДепутаты Екатеринбурга вернулись с каникул для обсуждения бюджетаДевочка из Екатеринбурга погибла, надышавшись газомТень Путина и партия цвета тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборов