За нецензурную брань в общественном месте можно получить штраф или административный арест на срок до 15 суток. Об этом в беседе с aif.ru рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьев.
Специалист напомнил, что ответственность может наступить по статье 20.1 КоАП РФ о мелком хулиганстве. Речь идет о нарушении общественного порядка, которое сопровождается нецензурной бранью в общественных местах.
«Это статья 20.1 КоАП (Мелкое хулиганство). В данном случае это нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах. Оно влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток», — передает слова специалиста СiбДепо. По его словам, помимо общественного порицания, за подобное поведение предусмотрено административное наказание.

Челябинку будут судить за передачу электросамоката ребенку17 августа в 17:13
