Три дикие лисы пробрались на территорию Раевского кладбища в московском районе Бабушкинский. Животные начали раскапывать землю возле могил и разбрасывать оставленные рядом вещи.
Кроме того, они грызли металлические ограды. Лисы бегали рядом с будкой охранника, из-за чего мужчина не решился выйти на улицу. При себе у него был только газовый пистолет, медицинская помощь ему не потребовалась, сообщает 360.ru.
Специализированную службу отлова к ситуации не подключили. Дежурные спасательных структур передали информацию о животных специалистам Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.
Сотрудники ведомства должны связаться с охранником. Ему объяснят, как действовать в сложившейся ситуации.
ЕАН писал, что в селе Бреды (Челябинская область) местной жительнице запретили пасти коз на кладбище. Предостережение ей выдал Россельхознадзор. На женщину и ее скот в ведомство пожаловались соседи. Они сообщили, что животные бесконтрольно пасутся как в поселке, так и на могилах рядом с ним.

Россельхознадзор запретил челябинке пасти скот на кладбище 7 августа в 15:01
