[18+]
9 июля 2026 в 09:00

Комполка транспортной авиации в Оренбурге будут судить за взятки

Командира 117-го военно-транспортного авиационного полка обвиняют во взятках
© Самолёт
В Оренбурге командира отдельного 117-го военно-транспортного авиационного полка подполковника Владимира Палагутова будут судить за получение взяток. Информация содержится на сайте Оренбургского гарнизонного военного суда.
ЕАН писал, что Палагутов был арестован в марте прошлого года. Его апелляция была рассмотрена в Центральном окружном военном суде в Екатеринбурге в апреле, но мера пресечения осталась прежней. Из СИЗО его выпустили позже.
Ему предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РФ:
  • два эпизода по ч. 1 ст. 290 «Получение должностным лицом взятки»,
  • два эпизода по ч. 2 ст. 290 «Получение должностным лицом взятки в значительном размере»,
  • четыре эпизода по ст. 290 ч. 5 п. б «Получение взятки, сопряженное с ее вымогательством»,
  • три эпизода по ч. 1 ст. 291.2 «Мелкое взяточничество»,
  • по ст. 286 ч. 3 п. е «Превышение должностных полномочий, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности».
Уголовное дело поступило в суд 5 июня, 1 июля судья назначил первое судебное заседание, которое пройдет 10 июля. Процесс будет закрытым. Причины того, почему на судебные заседания не допустят СМИ, пояснять ЕАН в пресс-службе Оренбургского гарнизонного военного суда отказались.
В прошлом году источник ЕАН рассказывал, что следователи якобы давно установили в кабинете подполковника скрытые видеокамеры для фиксации преступлений. Также было известно, что в Оренбург на встречу с арестованным из Москвы прилетал командующий Военно-транспортной авиацией России генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов. О чем велся разговор с Палагутовым – осталось неизвестным.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Школьники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетовПочему нас не должен радовать дешевый доллар - ликбез ЕАНСвердловчане массово ринулись брать семейную ипотекуПриродный парк «Бажовские места» затопило в Свердловской области