Более половины опрошенных россиян хотели бы получать пенсию в размере не ниже 50 тыс. рублей в месяц. Об этом говорится в исследовании «СберНПФ».
За сумму в 50 тыс. рублей в месяц высказались 58% респондентов. На 71 тыс. – 100 тыс. рублей в месяц рассчитывает каждый пятый опрошенный (22%). Около 11% ориентируются на сумму от 50 тыс. до 70 тыс. рублей. Еще 9% опрошенных желают получать более 100 тыс. рублей в месяц в виде пенсии.
Самые высокие ожидания – в Москве, Санкт-Петербурге и Красноярске. По желаемому размеру пенсионного капитала лидирует Тюмень – 10,3 млн рублей. В Тольятти назвали 9,8 млн, в Москве – 9,1 млн, в Астрахани и Санкт-Петербурге - по 8,2 млн рублей, пишет ТАСС.
ЕАН писал, что свердловчане раскрыли, сколько им нужно для комфортного содержания ребенка. Большинство опрошенных считают, что на ребенка требуется около 100 тыс. рублей дополнительного дохода.

Свердловчане раскрыли, сколько денег нужно на детей30 июня в 13:31
