[18+]

ЦБ отчитался о снижении инфляции в ХМАО

В ХМАО снизилась инфляция
© ЕАН. Деньги
В Ханты-Мансийском АО снизилась инфляция. Об этом сообщает отделение по Тюменской области Уральского главного управления Центрального банка России.
«По итогам апреля годовая инфляция в Югре составила 3,64%. Для сравнения, в марте показатель был 3,9%. Это самый низкий показатель среди регионов. В среднем по стране инфляция в апреле – 5,58%», - передает Ugra-News.ru.
По данным аналитиков, в апреле в регионе снизились цены на молоко, кефир, сметану, творог и сыр. Подешевели яйца — после снижения спроса во время весенних праздников.
Ранее советник председателя Банка России Кирилл Тремасов заявил, что затягивание конфликта на Ближнем Востоке может привести к глобальному всплеску инфляции. «Если ситуация на Ближнем Востоке затянется, это может привести к глобальному всплеску инфляции. Мы уже сейчас видим, что инфляция в мире пошла вверх во многих странах. Но пока это достаточно умеренное повышение показателя. Чем дольше эта неопределенность на Ближнем Востоке сохраняется, тем сильнее растут риски», - отметил Тремасов. По его словам, растут риски скачка цен на энергоносители.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Политологи оценили возможность экс-омбудсмена Москальковой попасть в ГосдумуКак защитить Челябинск от угроз БПЛА – интервью с директором школы операторов дроновПереназначение прокурора Свердловской области поставлено на паузуБудущий президент Камеруна прошел подготовку в Екатеринбурге перед уходом на СВОЧто изменится в России с 1 июняСкандальный кардиоцентр в Екатеринбурге продают москвичам