[18+]

В Пермском крае запретили не только продажу, но и хранение вейпов

За продажу и хранение вейпов в Пермском крае ввели штрафы от 15 до 100 тысяч рублей
© ЕАН. Вейп
Хранение и распространение вейпов запретили в Пермском крае после того, как ранее была запрещена их продажа. Об этом сообщает ТАСС.
«Краевой парламент принял в двух чтениях проект закона об уточнении видов никотинсодержащей продукции, продажа которой запрещена в Пермском крае. В Прикамье будет действовать запрет на розничную торговлю никотинсодержащей продукцией, а также запрет на хранение и распространение никотинсодержащей продукции, устройств для потребления никотинсодержащей продукции, в том числе электронных систем доставки никотина и устройств для нагревания табака, их составных частей и элементов», - сообщили в заксобрании Прикамья.
Председатель парламента Прикамья Валерий Сухих пояснил, что наличие товара на складах или в точках сбыта остается в «серой зоне», поэтому решил не ограничиваться только лишь запретом торговли. Эта мера принята для защиты здоровья жителей региона и в первую очередь подростков.
Закон вступит в силу осенью этого года. Для нарушителей предусмотрены штрафы от 15 до 100 тыс. рублей.
Редакция РИА «ЕАН» напоминает, что курение вредит вашему здоровью. Мы не пропагандируем употребление никотинсодержащей продукции!
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между екатеринбуржцем, погибшим на СВО, и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, которая получала пенсию своего умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под Екатеринбургом