[18+]
18 мая 2026 в 10:50

Российских туристов призвали отказаться от поездок в экзотические страны

Россиян предупредили об опасностях в экзотических странах
© ЕАН. Морское побережье
Россиян призвали отказаться от поездок в экзотические страны из-за угрозы лихорадки Эбола. Рекомендацию дал академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.
Академик отметил, что приближается сезон отпусков и многие россияне выбирают для отпуска экзотические страны. Однако такие направления для путешествий связаны с повышенным риском. Вирус Эбола крайне опасен: его можно подхватить не только во время поездки в Африку, большое количество тропических маршрутов будет представлять угрозу, пишет «Сiбдепо».
«Пожалуйста, не делайте этого. Если даже вы не в Африку поедете, все равно где-нибудь можете подхватить лихорадку Эбола», - предупредил Геннадий Онищенко.
В мае в Демократической Республике Конго была зарегистрирована вспышка заболевания; оно распространяется на востоке страны. Число умерших от лихорадки Эбола в провинции Итури увеличилось до 88 человек. Всего зарегистрировано 336 предполагаемых случаев заражения. ВОЗ объявила о мировой чрезвычайной ситуации из-за эпидемии лихорадки.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Президент Беларуси Лукашенко назвал Свердловскую область «россиеобразующей»На фоне падения рейтинга «эсеры» меняют лидера списка в Челябинской и Оренбургской областяхНовым гендиректором УЗГА в Екатеринбурге стал выходец с заводаТурэксперт объяснил падение цен на путешествия в Китай для свердловчанВ Оренбургской области закончилось выдвижение на праймериз ЕРАналитик заявила о росте на рынке труда вакансий-«пустышек»