[18+]

В ЯНАО начал работать аварийно-спасательный центр

Арктический спасательный центр в ЯНАО приступил к работе
© ЕАН. Сотрудник МЧС
На Ямале начал раобтать арктический комплексный аварийно-спасательный центр, который накануне открыли губернатор Дмитрий Артюхов, глава МЧС Александр Куренков и руководитель ФМБА Вероника Скворцова, приступил к повседневной работе. Об этом пишет агентство «Ямал-Медиа».
В новой структуре начали работать 50 человек. Они ведут мониторинг обстановки, их цель – предупреждение и ликвидация потенциальных ЧС. При этом 24 спасателя заступают на дежурство для реагирования на природные и техногенные вызовы. Они регулярно проводят тренировки, работают со спасательной техникой и инструментами.
«Ежедневно спасателями арктического центра совместно со специалистами ФМБА проводятся теоретические и практические занятия на знание местности, умение ориентироваться при помощи навигационных систем, использование ручных, механизированных инструментов, а также оказание первой помощи», — говорит начальник центра Азат Тимканов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Получили выплаты 50 жителей екатеринбургского дома, пострадавшего от украинского БПЛАЕкатеринбургский «Коляда-Театр» столкнулся с проблемами при выплате зарплат актерамСиноптики выпустили срочное предупреждение о шторме в Свердловской областиВладельцы поврежденных после атаки БПЛА квартир в Оренбурге получили выплатыВ Екатеринбурге масштабно изменится схема движения общественного транспортаХостелы в Екатеринбурге освободили от турналога