[18+]
13 апреля 2026 в 14:26

В регионах УрФО начали подготовку к посевной кампании

В УрФО готовятся к посевной кампании
© ЕАН. Пшеница
Полномочный представитель президента в УрФО Артем Жога провел совещание с главными федеральными инспекторами по подготовке к посевной кампании. Об этом сообщили в пресс-службе уральского полпредства.
«Курганская, Челябинская, Свердловская и Тюменская области активно готовятся к посевной кампании, которая стартует в конце апреля – начале мая. Субъекты готовят технику, завершают закупку семян, удобрений и горюче-смазочных материалов. Уровень готовности высокий», – рассказал Артем Жога.
Он уточнил, что в 2026 году посевная площадь в регионах УрФО будет около 4,7 млн га. Из них около 40% сельскохозяйственных угодий приходится на Челябинский регион.
ЕАН писал, что Свердловская область якобы потеряла возможность обеспечивать себя картофелем. Это следует из данных, предоставленных ЕАН министерством агропромышленного комплекса и потребительского рынка.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
День Святой Троицы отмечают сегодня православныеСвердловские синоптики прогнозируют интенсивный подъем рек в первые дни летаКупальный сезон на соленых озерах в Оренбургской области откроют уже 1 июняРоссиян предупредили о тройном коэффициенте при оплате холодной воды без счетчикаПаслер успокоил выступающих против застройки у Ботанического сада жителей ЕкатеринбургаПутин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из Латвии