[18+]
9 апреля 2026 в 14:17

В Екатеринбурге сожгут партию цветов из Литвы

В Екатеринбурге уничтожат зараженные цветы, поступившие из Литвы
© ЕАН. Букет цветов
В Екатеринбурге уничтожат цветы альстромерии, поступившие из Литвы. Об этом ЕАН рассказала Наталья Сайфулина, пресс-секретарь Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
«В Екатеринбург автотранспортом прибыла подкарантинная продукция из Литвы: срезы цветов альстромерии в количестве 187 763 штуки. Продукция поступила в сопровождении фитосанитарного сертификата. Проверка показала, что 1600 из них заражены цветочным трипсом», - сообщила Наталья Сайфулина.
В соответствии с требованиями законодательства в сфере карантина растений ввоз зараженной продукции запрещен. Для предотвращения распространения карантинных объектов грузополучатель решил сжечь цветы.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Полоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕРРешение о проведении «Бессмертного полка» в Свердловской области примет губернаторВ челябинском зоопарке появится новый выходВ Екатеринбурге отменяется застройка высотками набережной возле уральского полпредстваСупруга виновника смертельного ДТП в Ревде рассказала об изменении в его поведении после СВООренбург готовится к ремонту городских фонтанов