[18+]
8 апреля 2026 в 11:11

Выплаты ко Дню Победы предложили увеличить

В Госдуме предложили увеличить выплаты ко Дню Победы
© ЕАН. Ветеран с наградами
Федеральные выплаты участникам и инвалидам Великой Отечественной войны ко Дню Победы следует увеличить. С таким предложение выступил председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов (КПРФ).
«Сейчас на федеральном уровне участникам и инвалидам ВОВ перечисляется ежегодная выплата в 10 тыс. рублей. Желательно поднять эту выплату, ведь сама практика адресной поддержки к дате Победы государству хорошо известна», — передает слова Гаврилова ТАСС. Депутат считает, что необходимо ввести выплату и для детей войны.
Напомним, в прошлом году в честь 80-летия Победы ветераны ВОВ получали увеличенные выплаты в размере 80 тыс. рублей. Выплаты осуществлялись автоматически, без необходимости подачи заявлений или других документов. Помимо ветеранов деньги полагались их вдовам, узникам концлагерей, а также труженикам тыла и жителям блокадного Ленинграда.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Президент Беларуси Лукашенко назвал Свердловскую область «россиеобразующей»На фоне падения рейтинга «эсеры» меняют лидера списка в Челябинской и Оренбургской областяхНовым гендиректором УЗГА в Екатеринбурге стал выходец с заводаТурэксперт объяснил падение цен на путешествия в Китай для свердловчанВ Оренбургской области закончилось выдвижение на праймериз ЕРАналитик заявила о росте на рынке труда вакансий-«пустышек»