[18+]
31 марта 2026 в 09:54

В российских школах хотят сделать изучение второго иностранного языка обязательным

Второй иностранный язык в школах станет обязательным
© ЕАН. Класс
Минпросвещения РФ планирует сделать изучение второго иностранного языка в школах обязательным. Проект приказа опубликован на портале правовых актов.
Ранее в министерстве одобрили проект федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. Введение стандарта запланировано на 1 сентября 2027 года, пишет ТАСС.
В перечне обязательных для освоения в школьной программе значится 16 предметов. Среди них два иностранных языка.
Также по инициативе Минпросвещения выпускники 9-х классов должны будут сдавать устный экзамен по истории. Нововведение будет действовать с 2027 года.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
На сколько лет Челябинск отстал в развитии от ЕкатеринбугаПочему магазины в Екатеринбурге ограничивают продажу огурцовУ легендарного свердловского политика 90-х по суду распродано все имуществоСвердловские депутаты переизбрали омбудсмена Татьяну МерзляковуЕкатеринбургский фестиваль барбекю, который оказался на грани срыва, перенесли в ЦПКиОДень города перенесли в Екатеринбурге