[18+]
24 марта 2026 в 11:40

Дикую рысь поймали полицейские в ХМАО

Полицейские в ХМАО собственноручно поймали дикую рысь
© ЕАН. Полицейские
В Югорске полицейские своими силами отловили дикую рысь, которая забрела в населенный пункт. Об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
Крупную особь семейства кошачьих неоднократно замечали в парке Менделеева на южной стороне города. Эксперты считают, что рысь пришла из заказника «Верхнекондинский», расположенного поблизости, пишет Ugra-news.ru.
На место происшествия сразу выехали сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городу Югорску: старший лейтенант полиции Владислав Козлов, инспекторы Самуил Гут и Ксения Шаранова, а также участковый уполномоченный полиции Виктор Перченко. На месте инспекторы обнаружили рысь на карнизе окна первого этажа здания. Они поймали животное, вывезли его и выпустили в охранной зоне государственного природного заповедника «Малая Сосьва», который носит имя В. В. Раевского.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопленияЧто грозит партии «Яблоко» и ее сторонникам после выборной кампании — 2026