[18+]
28 января 2026 в 10:47

В российских школах планируют ввести журнал для записи конфликтов учителей и учеников

Конфликты между учителями и учениками предлагают записывать в специальный журнал
© ЕАН. Педагог
В школах России могут ввести журнал, в который будут вносить информацию о конфликтах с учениками. Об этом рассказала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.
«Хочется понимать, какое вообще количество у нас таких конфликтных ситуаций, какого они характера. В этот журнал должны вносить информацию педагогический состав, руководители образовательной организации», – рассказала Львова-Белова в эфире «Россия 24».
В школах планируется ввести оценки за поведение. Глава президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев предложил отчислять школьников за плохую оценку по поведению.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положениеБеспилотник рухнул в Казахстане неподалеку от границы с Оренбургской областьюВоздушное пространство над Екатеринбургом патрулирует военная авиацияКризис множится: бизнес съезжает с площадей в Екатеринбурге