[18+]
13 января 2026 в 11:50

Массовая смерть младенцев произошла в роддоме Кемеровской области

Шесть младенцев умерли за новогодние праздники в роддоме Новокузнецка
© ЕАН. Детские куклы
Шесть младенцев умерли за новогодние праздники в роддоме №1 в Новокузнецке (Кемеровская область). Однако, как сообщает ТАСС, число скончавшихся новорожденных может быть больше.
При этом трое младенцев умерли сразу в один день, 8 января, уточняет местное издание NGS42. Еще двое скончались 11 января. Отмечается, что медучреждение было закрыто на прием рожениц из-за вспышки респираторной инфекции.
В связи с появлением информации о массовой гибели младенцев СКР и прокуратура начали проверку, пишет CiбДепо. Минздрав Кемеровской области информацию о массовой смерти младенцев пока не комментировал.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога