[18+]
3 декабря 2025 в 10:45

Автостраховщики назвали самые угоняемые машины в России

Автоугонщики чаще всего воруют в России корейские машины
© ЕАН. Китайский автомобиль
Корейские марки автомобилей Hyundai и Kia чаще всего угоняли в России в 2025 году. Это следует из данных российских страховых организаций.
На корейские марки машин приходится 17% от всех хищений автомобилей. За ними следуют Lexus (14%), Lada (11%), Toyota и Mitsubishi (по 8%), а также Mercedes-Benz (5,7%), сообщает Autonews.ru.
У злоумышленников растет интерес к угону китайских марок автомобилей. Доля таких машин в списке угоняемых выросла с 3% в 2024 году до 8,5% в 2025 году. Чаще всего преступники крадут автомобили Chery и Lixiang.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»