[18+]
5 ноября 2025 в 12:03

ФСБ задержала россиянина, шпионившего в пользу НАТО

В Москве задержали местного жителя, который передавал данные в НАТО
© ЕАН. Человек в черном
В Москве ФСБ задержала местного жителя, который передавал сведения об оппозиционно настроенных россиянах спецслужбам НАТО. Задержанного заключили под стражу.
По данным РБК, москвич сам установил контакт с разведкой одной из стран Североатлантического альянса. Ей он передавал данные о российских оппозиционерах для их дальнейшей вербовки.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ст. 275 УК России «Госизмена в форме оказания иной помощи иностранному государству».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»