[18+]
30 октября 2025 в 09:03

Постельное белье в поезде перестало быть обязательной услугой

Покупка белья при оформлении билета на поезд стала дополнительной услугой
© ЕАН. Поезд
Галочка о согласии на покупку постельного белья больше не будет автоматически ставиться при оформлении билета на поезд на сайте РЖД - пассажиру придется добавлять ее собственноручно. Об этом сообщила пресс-служба «Федеральной пассажирской компании» (ФПК, дочерняя компания РЖД)
«При покупке билетов в плацкартные вагоны поездов, курсирующих во внутрироссийском сообщении, постельное белье в стоимость билетов не включается, поэтому предлагается пассажирам как дополнительная услуга. Ранее при покупке билетов в данный тип вагонов отметка о согласии с приобретением постельного белья проставлялась автоматически», - говорится в сообщении.
В компании уточнили, что, если галочка по какой-то причине не была поставлена, пассажир может приобрести белье у проводника за отдельную плату. При оформлении билета в кассе железнодорожного вокзала о покупке белья должен проинформировать кассир.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
При реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займы