[18+]
23 октября 2025 в 11:49

Паслер предложил помощь в ликвидации последствий взрыва на заводе в Копейске

Свердловская область готова оказать медицинскую помощь пострадавшим при взрыве в Копейске
© ЕАН. Денис Паслер
Свердловская область готова оказать помощь в ликвидации последствий взрыва на заводе в челябинском Копейске. Соответствующую телеграмму направил глава региона Денис Паслер своему челябинскому коллеге Алексею Текслеру.
«Свердловская область готова оказать необходимую поддержку и в оказании медицинской помощи пострадавшим, и в ликвидации последствий ЧП. Убежден: в трудную минуту уральцы должны быть вместе», - написал Денис Паслер.
Он пожелал жителям Челябинской области выдержки и сил. «Разделяем с вами скорбь», - заявил свердловский губернатор.
Напомним, в Копейске в результате взрыва на заводе погибли десять человек. Пять человек пострадали, они госпитализированы. Их состояние стабильно тяжелое. Два пациента перевезены в ожоговый центр, еще двое - в областную клиническую больницу №1. Одна пациентка остается в городской больнице Копейска, пока она не подлежит транспортировке. Пожар ликвидирован. Идет обследование территории. Текслер подчеркнул, что речь об атаке БПЛА не идет. По факту взрыва на заводе в Копейске возбудили уголовное дело.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской областиКогда закончится бензиновый кризис в России - простые вопросы о рынке топливаЖителей Оренбургской области предупредили об аномальной жареЧелябинцы не пересели массово на общественный транспорт из-за проблем с бензиномСвердловские спасатели бьют тревогу из-за рекордного числа утонувших купальщиковВ Каменске-Уральском из-за ливней затопило полицейский ИВС