[18+]
19 октября 2025 в 13:23

Власти РФ выделили миллиарды на резервное энергоснабжение приграничных территорий

Правительство направит 3,5 млрд на генераторы для приграничных территорий
© Высоковольтная вышка
Белгородская и Брянская области получат 3,5 млрд рублей на резервное энергоснабжение. Средства пойдут через Минэнерго, которое будет распределять субсидии. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правовых актов.
Белгородская область получит 2,35 млрд рублей — власти закупят 436 установок. Брянская область — 1,17 млрд рублей, на которые приобретут 738 источников питания.
Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о «достаточно серьезных» повреждениях энергетической инфраструктуры региона из-за украинских атак и признал, что власти не смогут обеспечить всех жителей резервными генераторами в случае масштабных отключений. Губернатор подчеркнул, что угроза атак касается не только приграничья, но и всей территории области. В связи с этим он дал поручение главам всех муниципалитетов провести подомовые обходы, чтобы выяснить, у кого из жителей есть собственные генераторы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
От обоев до бригады мастеров: как свердловчанам закрыть все вопросы по ремонту в одном местеРакетные войска стратегического назначения провели учения против БПЛА в Свердловской областиВ Екатеринбурге ожидается сильная грозаВ отставку уходит судья, который рассматривал громкие «политические» дела в ОренбургеПолитолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней Пышмой