[18+]
16 октября 2025 в 14:18

Глава ФСБ Бортников заявил, что за терактами в России стоят британские спецслужбы

Директор ФСБ рассказал, кто стоит за атаками на российские объекты
© ЕАН. Оперативники ФСБ
Теракты и диверсии в России происходят под патронажем спецслужб из Великобритании. Такое заявление сделал директор ФСБ Александр Бортников.
«Под непосредственным кураторством британской разведки прямо накануне переговоров украинской и российской делегаций в Стамбуле была проведена операция СБУ «Паутина». Англичане же обеспечили ее последующее пропагандистское сопровождение, вбрасывая в СМИ фальшивки о якобы огромном нанесенном ущербе и исключительно украинском «авторстве» диверсии», – цитирует слова главы ФСБ ТАСС.
Бортников добавил, что иностранные спецслужбы спланировали атаку БПЛА по объектам Каспийского трубопроводного консорциума. В сентябре после попытки атаки данного объекта в Новороссийске пострадали несколько человек.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Как затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской областиКогда закончится бензиновый кризис в России - простые вопросы о рынке топливаЖителей Оренбургской области предупредили об аномальной жареЧелябинцы не пересели массово на общественный транспорт из-за проблем с бензиномСвердловские спасатели бьют тревогу из-за рекордного числа утонувших купальщиковВ Каменске-Уральском из-за ливней затопило полицейский ИВС