[18+]
15 октября 2025 в 16:15

Депутат Госдумы заявил, что россиян не станут лишать новогодних каникул

В Госдуме заявили, что не станут сокращать новогодние праздники
© ЕАН. Госдума
В России не намерены сокращать длинные новогодние каникулы. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
«Я отношусь к идее сокращения праздников и отпусков негативно. Считаю, что должны быть основания, потому что реализация инициативы прежде всего отразится на здоровье граждан», – прокомментировал Нилов.
Он напомнил, что несколько лет назад в Госдуме рассматривали инициативу сокращения новогодних каникул. По словам депутата, длинные праздники – это возможность отдохнуть, восстановить здоровье, пишет News.ru.
Напомним, жители России будут отдыхать с 31 декабря 2025 года по 11 января 2025 года. По словам главы Минтруда Антона Котякова, таких длинных праздничных дней в стране давно не было.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Фонд «Сысерть своих не бросает» оказался на улице из-за невозможности оплачивать арендуОтели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысячХранилище для радиоактивных отходов появится в Челябинской областиОщутимое похолодание ожидает свердловчанСуд выдал главной по строительству мэрии Оренбурга «волчий билет»Свердловские селлеры завалили Минпромторг жалобами на невыплаты от Wildberries