[18+]
13 октября 2025 в 14:38

Упростить процедуру увольнения недобросовестных работников банков хотят в Госдуме

В Госдуме предложили упростить увольнение недобросовестных банковских сотрудников
© ЕАН / Женщина листает документы
В России могут принять закон, упрощающий процедуру увольнения недобросовестных сотрудников банков. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. По словам парламентария, финансово-кредитные организации неоднократно обращались с такой просьбой.
Иногда банки жалуются на нарушения со стороны своих сотрудников, включая случаи, когда такие действия совершаются в корыстных целях. Однако действующее законодательство не позволяет легко уволить таких работников. Для этого требуется прохождение сложной процедуры, отметил Аксаков в беседе с NEWS.ru.
Он добавил, что банки предложили внести изменения в законодательство, чтобы в случае доказательства недобросовестности сотрудника они могли увольнять его без соблюдения множества бюрократических формальностей. Законопроект уже получил поддержку в первом чтении, и ожидается, что он будет принят в ближайшее время, заключил депутат.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов