[18+]
2 октября 2025 в 17:11

Депутаты предлагают ввести в России сертификаты на продукты для малоимущих

В Госдуме предложили ввести продуктовые сертификаты
© ЕАН. Пенсионерка
Депутаты Госдумы подготовили законопроект для введения в России продовольственных сертификатов для малоимущих граждан. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте парламента.
«Введение на федеральном уровне адресной социальной поддержки в виде продовольственного сертификата в период непростой экономической ситуации и, как следствие, снижения доходов населения является крайне важной и своевременной мерой», – сообщается в пояснительной записке к законопроекту.
Отмечается, что пользоваться сертификатом смогут совершеннолетние граждане России, чей среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации. Сумма, которую смогут в месяц потратить на продукты питания по такому талону, будет равняться 30% от принятого МРОТ в регионе.
В законопроекте также поясняется, что эта мера социальной поддержки уже действует в ряде регионов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
На крыше в центре Екатеринбурга прошел органный концертВ мэрии Екатеринбурга назвали сроки выхода Росгвардии на рейды в общественный транспортСамый результативный «эсер» России высказался о судьбе партии в ГосдумеНовые правила для маркетплейсов, рост пенсий и коммуналки – что изменится в России с 1 октябряСнятие «Яблока», рекорд ДЭГ и голосование в условиях СВО: чем запомнятся выборы 2026 годаВ Свердловской области покажут спектакль про Шигирского идола