[18+]
12 сентября 2025 в 09:34

Над российскими городами ночью сбили 221 беспилотник

Средства ПВО сбили 221 беспилотник над Россией
© ЕАН / Архивное фото
Силы противовоздушной обороны России нейтрализовали 221 БПЛА украинской стороны за минувшую ночь. Девять из них были сбиты над московским регионом. Об этом сообщило Министерство обороны Российской Федерации.
По данным военного ведомства, больше всего беспилотников было сбито над Брянской областью — 85 аппаратов. В Смоленской области было уничтожено 42 БПЛА, в Ленинградской области — 28, в Калужской области — 18, в Новгородской области — 14. Над Орловской областью и московским регионом было нейтрализовано по девять беспилотников. Семь БПЛА были сбиты над Белгородской областью, по три — над Ростовской и Тверской областями. Один беспилотник был уничтожен над Псковской, Тульской и Курской областями.
Напомним, что сегодня стартуют совместные стратегические учения вооруженных сил Белоруссии и России «Запад-2025». Как сообщили в Минобороны России, они пройдут на полигонах обеих стран и в акваториях Балтийского и Баренцева морей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа