[18+]
8 сентября 2025 в 16:40

Военкор Коц рассказал, когда понадобится всеобщая мобилизация

Военкор Александр Коц объяснил, при каких условиях возможна всеобщая мобилизация
© ЕАН. Архив
Военкор «Комсомольской правды» Александр Коц дал большое интервью корреспонденту ЕАН. Во время разговора журналист высказал свое мнение по поводу возможности всеобщей мобилизации.
«Смотря для каких целей. Если мы хотим освободить Донбасс, то новая волна мобилизации не нужна, справимся имеющимися силами. А если захотим создать буферную зону, скажем, до Львова, тогда без мобилизации не обойтись – людей не хватит», - отметил Александр Коц.
Александр Игоревич Коц, 47 лет. С 1999 года работает корреспондентом «Комсомольской правды». Коц - специальный корреспондент отдела политики, отвечает за освещение военных конфликтов, природных стихий и других катаклизмов. Работал в Косово, Афганистане, Ливии, Сирии, Египте, Ираке, Нагорном Карабахе, на Северном Кавказе и Украине.
Полный текст интервью с военным корреспондентом Александром Коцем читайте по ссылке.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Сентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомВодоканал раскрыл данные о качестве воды в ЕкатеринбургеСуд заморозил еще одну стройку на Ботанике в ЕкатеринбургеТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в Екатеринбурге«Чет-нечет» на заправках - в Оренбургской области ввели топливные ограничения