[18+]
3 сентября 2025 в 09:38

Социальные пенсии в России проиндексируют

В России вырастут социальные пенсии
© ЕАН. Архивное фото
С 1 апреля 2026 года в России ожидается индексация социальных пенсий. Об этом рассказал член комитета по малому и среднему предпринимательству Госдумы РФ Алексей Говырин.
По словам депутата, точные размеры надбавок будут известны после утверждения коэффициента индексации в правительстве РФ. Этот показатель рассчитывается на основе данных о прожиточном минимуме пенсионера за прошедший год.
Социальные пенсии выплачиваются гражданам с ограниченными возможностями здоровья, детям по потере кормильца.
Алексей Говырин напомнил, что с февраля 2026 года ожидается и индексация страховых пенсий. «Повышение коснется как работающих, так и неработающих пенсионеров. Формула индексации для страховых пенсий отличается: февральское повышение рассчитывается исходя из фактической инфляции за предыдущий год, а с апреля вводится дополнительный этап, связанный с финансовыми результатами Социального фонда», – рассказал депутат RT.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как в СССР создавали революционный космический корабль, базирующийся теперь в Верхней ПышмеЖительница Магнитогорска просит губернатора помочь вылечить сбитого машиной ребенкаПосле публикации ЕАН в ГАИ Екатеринбурга изменили часы работы отделов регистрации автоВласти Екатеринбурга снова спроектируют новую ветку метроБабушку арестованного редактора Ura ru Аллаярова допрашивают в судеВласти челябинского Еманжелинска ответили на претензии об отсутствии ледового городка