[18+]
2 сентября 2025 в 09:52

Россияне смогут пользоваться мессенджером Mах бесплатно

Использование мессенджера Mах стало бесплатным для абонентов «МегаФона»
© Архивное фото ЕАН
Использование мессенджера Mах стало бесплатным для абонентов «МегаФона». Теперь клиенты могут переписываться и звонить через приложение, не беспокоясь о расходе мобильного интернета, сообщает пресс-служба компании.
В частности, Mах включили в состав опции «Безлимит на мессенджеры». Если у абонента уже активированы подобные предложения, использование Mах не будет расходовать основной интернет-трафик и станет бесплатным по умолчанию. Новым пользователям необходимо самостоятельно активировать эту возможность. Это можно сделать как в любом салоне связи «МегаФона», так и дистанционно — через личный кабинет или по звонку в кол-центр.
Напомним, что Mах — национальный мессенджер и цифровая платформа пользовательских сервисов. В нем доступны аудио- и видеозвонки, чаты, голосовые сообщения, отправка больших файлов, денежные переводы, в тестовом режиме работают информационные каналы. На 19 августа в нем зарегистрировалось 18 млн пользователей. На мобильную операционную систему Android приходится 73% зарегистрированных пользователей, на iOS — 26% и 1% — на версии для ПК.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны