[18+]
1 сентября 2025 в 10:55

Новые ограничения на продажу алкоголя поддержала только треть россиян

Две три россиян против ограничений на продажу алкоголя
Только 33% россиян выступили за введение дополнительных ограничений на продажу алкоголя. Исследование приводит «Газета.Ru».
Против инициативы высказались 66% участников опроса. Из сторонников ограничений 22% уверены, что они необходимы, еще 11% считают их «скорее нужными».
Большинство опрошенных (68%), выступающих против новых мер, полагают, что ограничения не снизят уровень потребления алкоголя. Каждый пятый респондент и вовсе уверен, что такие инициативы приведут к обратному результату — росту употребления.
Напомним, в регионах уже действуют новые правила. Так, в Вологодской области с апреля 2025 года алкоголь разрешено покупать в будни лишь с 12:00 до 14:00. В Московской области с 1 сентября вступает в силу закон, запрещающий продажу спиртного во дворах жилых многоэтажек. Он был принят после жалоб жителей на шум и конфликты возле торговых точек.
Редакция РИА «ЕАН» напоминает, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью. Мы не пропагандируем алкоголь!
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена