[18+]
27 августа 2025 в 21:18

В Уфе ветер опрокинул надувной батут с детьми

В Уфе пострадали дети на батуте, который опрокинул ветер
© ЕАН. Архивное фото
Надувной батут, на котором играли дети, унесло ветром в Уфе. Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал доложить о расследовании обстоятельств происшествия, сообщили в пресс-службе ведомства.
ЧП произошло во дворе дома по улице Летчиков. По данным регионального ГУ МЧС, пострадали двое детей. После осмотра медиками 6-летний ребенок был госпитализирован в ГКБ №17, второй ребенок после осмотра отпущен домой.
Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиями безопасности». «Глава Следственного комитета запросил у руководителя СУ по Республике Башкортостан Владимира Архангельского доклад о ходе расследования уголовного дела», – отметили в СКР.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Он был очень скромным: в Екатеринбурге прошла церемония прощания с Сергеем ЧепиковымВ музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душа