Госпошлина за водительские права в России с 1 сентября вырастет с 2 тыс. до 4 тыс. рублей. Об этом рассказал почетный адвокат России, вице-президент «Движения автомобилистов России» Леонид Ольшанский.
Эксперт напомнил, что также в сентябре с 3 тыс. до 6 тыс. рублей вырастет стоимость водительского удостоверения нового поколения. С 1,5 тыс. до 4,5 тыс. рублей подорожает в цене госпошлина за выдачу пластикового СТС, пишет ТАСС.
Кроме того, госпошлина за выдачу металлического транзитного номера на автомобиль повысится с 1,6 тыс. до 2,4 тыс. рублей. Стоимость выдачи номеров на мотоцикл и прицепы также увеличится. Если сейчас она составляет 1,5 тыс. рублей, то станет – 2,2 тыс. рублей. А госномер на автомобиль обойдется уже в 3 тыс. рублей вместо 2 тыс.

Число сдающих на права с первого раза выросло в Свердловской области 1 августа в 12:58
