[18+]
16 июля 2025 в 12:09

В двух регионах России задержали пособников украинских мошенников

ФСБ задержала россиян, помогавших украинским мошенникам
© ЕАН. Архивное фото
В Свердловской и Ярославской областях задержали людей, работавших на украинских мошенников. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ России.
Точное количество задержанных не раскрывается. По данным ведомства, пособники организовывали прохождение звонков от злоумышленников через сим-боксы – устройства, используемые для одновременной работы большого количества SIM-карт. Деятельность кол-центров курировали со стороны Украины. Похищенные деньги направлялись на нужды ВСУ. Возбуждено уголовное дело.
Ранее в Тюменской области оперативники ликвидировали агента украинских спецслужб. Во время задержания агент СБУ оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен ответным огнем.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителем