Появление в купальнике в неположенном месте считается мелким хулиганством и будет караться арестом. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на юриста Илью Русяева.
«Нахождение граждан в купальных костюмах в местах, не связанных с водоемами, например в городских парках, на улицах, детских площадках или в общественном транспорте, может быть расценено как несоответствие внешнего вида нормам общественной нравственности и повлечет за собой штраф или арест», - сказал Илья Русяев.
По словам юриста, если появление в купальнике вне водоема будет сопровождаться демонстративным нарушением норм общественного поведения, действия могут быть квалифицированы как мелкое хулиганство. По этой статье УК РФ предусмотрен либо штраф до 1000 рублей, либо арест на 15 суток.