Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с замминистра транспорта Андреем Никитиным и предложил ему стать исполняющим обязанности главы ведомства. Об этом сообщает telegram-канал «УрФО ИНФО».
«Надеюсь, что Вы приложите все свои силы, знания, умения, организаторские способности для того, чтобы решать те важнейшие задачи, которые стоят в этой сфере. Транспорт – одна из фундаментальных сфер деятельности, важнейшая в стране, сквозная, можно сказать, и сама по себе высокотехнологичная», — цитируют в полпредстве слова российского лидера.
По словам зампредседателя Госдумы по экономике Станислава Наумова, это решение было логичным и ожидаемым. «Мы с Андреем Никитиным знакомы с инновационного форума «Селигер-2011». Много лет взаимодействовали на платформе Агентства стратегических инициатив. Плодотворно сотрудничали и в годы его новгородского губернаторства. Проблем в сфере транспорта - как верстовых столбов на Сибирском тракте. Но Андрей справится! А мы поможем», — написал Наумов в своем telegram-канале.