[18+]
7 июля 2025 в 07:53

Увеличить господдержку малоимущих семей предложили в Госдуме

В Госдуме хотят расширить программу помощи малоимущим семьям
© ЕАН / Архивное фото
Расширить программу государственной поддержки семей с низкими доходами предложил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Об этом он сообщил в своем telegram-канале.
По мнению Нилова, необходимо увеличить возраст, до которого будет выплачиваться единое пособие, до 18 лет. Это позволит улучшить материальное положение семей, нуждающихся в социальной поддержке. В настоящее время единое пособие выплачивается только до достижения ребенком 17 лет, хотя по закону ребенком считается лицо младше 18 лет. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму
В ходе пленарного заседания палаты парламента в первом чтении был отклонен законопроект, который предусматривал увеличение размера пособия по уходу за ребенком до полутора лет с 40% до 60% от среднего заработка родителя. Авторами инициативы стали депутаты от ЛДПР.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Наравне с губернатором: почему важна должность главы ЕкатеринбургаСуд конфисковал имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаРедактора Ura ru и сына главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге отправили в один лагерьС гарантией в 300 лет: челябинские метростроители уверены, что трамвай все-таки спустится под землюНа Свердловскую область идут снегопадыСуд в Екатеринбурге снял ограничения со счетов аптечных компаний