[18+]
23 июня 2025 в 11:32

Стало известно, когда в российских школах появятся единые учебники по всем предметам

Российский вице-премьер назвал срок появления единых учебников по всем предметам
© Архивное фото ЕАН
Единые учебники по всем предметам появятся в российских школах в 2026 году. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
Он отметил, что работу по созданию единого пула учебников ведут совместно Минпросвещения РФ и Академия наук. Сейчас готовятся учебники по физике, химии и биологии, а также по общестознанию, пишет «РИА Новости».
Ранее, с 1 сентября 2023 года, в школах появились единые учебники по истории для 10-11 классов. С 1 сентября будут введены такие пособия и для 5-9 классов. В учебниках появятся новые разделы, в том числе посвященные современным темам, таким как СВО и расширение НАТО. Кроме того, в пособия включили QR-коды со ссылками на документальные и художественные фильмы, книги и архивы.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена