[18+]
3 июня 2025 в 18:29

Второй раз за день перекрыто движение по Крымскому мосту

Второй раз за день Крымский мост закрыли из-за атаки украинских катеров-дронов
© ВК «Крымский мост»
Движение по Крымскому мосту перекрыто второй раз за день из-за атаки украинских БЭКов (безэкипажных катеров-дронов). Об этом сообщают в своих telegram-каналах военкоры.
Официальная информация скупая. «Крымский мост закрыт в целях безопасности, движение временно не осуществляется», - сообщает telegram-канал оперативной информации о ситуации на транспортном переходе через Керченский пролив.
Утром во вторник движение по мосту закрывали на три часа. Официально причины не назывались. Корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц пишет, что утром была попытка подрыва одной из опор моста, но взрыв не повредил мост. Видеозапись взрыва опубликовали украинские спецслужбы.
«На самом деле, скорее всего, объект был атакован подводным дроном и до самой опоры он не достал. Мост сейчас функционирует и в аварийном состоянии, как утверждают в Киеве, не находится. Но у нас очередной вызов, ответ на который надо готовить вчера. Вспоминаем противолодочные сети, которыми немцы нас заперли на Балтике еще в прошлом веке. Надеюсь, благодаря этому ответу дрон опоры и не достиг», - пишет Александр Коц.
Внимательно относиться к информации и не поддаваться на украинские панические вбросы призвал советник главы Крыма Олег Крючков.
«Параллельно с вражеской активностью у берегов Крыма в акватории Черного моря идет и атака информационная. В информационное поле вбрасывается много лжи. Соблюдаем информационную гигиену, доверяем только официальной информации», - призвал Олег Крючков.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В горбольнице Каменска-Уральского сменился главврач после скандала со срывом капремонтаТысячи мигрантов выслали из Свердловской областиИз-за морозов в Екатеринбурге ограничили скорость транспорта, а такси резко подорожалоО чем оренбуржцы спрашивали нового мэра Юмадилова на «прямой линии»Власти и бизнес разошлись в толковании решения суда по выносу киосков в ЕкатеринбургеКак устроены аукционы по продаже госимущества. Ликбез ЕАН