[18+]
22 мая 2025 в 17:18

В России ввели штрафы за продажу энергетиков несовершеннолетним

В Госдуме запретили продажу энергетиков детям
© ЕАН. Архивное фото
В Госдуме приняли закон, запрещающий продажу энергетических напитков несовершеннолетним. Об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
«Вред здоровью ребенка от энергетиков очевиден: риск раннего развития сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, других осложнений. Есть случаи, когда дети после приема таких напитков попадали в больницу в предынсультном состоянии», – рассказал спикер Госдумы.
Теперь за продажу детям энергетических напитков будут наказывать штрафами. Для физических лиц он будет до 50 тыс. рублей, юридических лиц – до 500 тыс. рублей. Для должностных лиц сумма штрафа будет доходить до 200 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году