[18+]
15 мая 2025 в 09:43

Путин назначил участников переговоров с Украиной в Стамбуле

Назван состав участников переговоров России и Украины в Турции
© ЕАН / Архивное фото
Президент России Владимир Путин определил участников переговоров с Украиной в Стамбуле, которые пройдут сегодня, 15 мая. Согласно распоряжению лидера страны, делегацию возглавит помощник президента РФ Владимир Мединский, пишет ТАСС.
Также в состав участников вошли замглавы МИД Михаил Галузин, начальник Главного управления Генштаба ВС РФ Игорь Костюков, замминистра обороны Александр Фомин.
Как сообщил помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков, 15 мая возобновятся переговоры между Москвой и Киевом, которые были прерваны весной 2022 года. Инициатором приостановки переговоров был тогдашний премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Российская делегация планирует обсудить в Стамбуле как технические, так и политические вопросы. Помимо турецкой стороны в переговорах примут участие представители США: в страну уже вылетел госсекретарь Марк Рубио, спецпредставитель президента США Стивен Уиткофф и американский спецпосланник по Украине Кит Келлог. Американский президент Дональд Трамп также не исключил личного участия, однако пока эта информация не подтвердилась.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов