Майские праздники стоит превратить в каникулы, в которых не будет перерыва на несколько дней. Такое мнение ТАСС высказал депутат Госдумы Игорь Антропенко.
«Есть смысл зафиксировать в производственном календаре праздничные дни с 1 мая по 9 мая без перерыва между ними», - приводит его слова агентство. Логика Антропенко связана с тем, что очень многие люди между праздниками не желают выходить на работу и отпрашиваются, а работодателя это раздражает. По мнению депутата, введение непрерывных каникул в мае позволит садоводам спокойно начать дачный сезон, а студентам и школьникам – подготовиться к экзаменам.
В этом году в начале мая россияне отдыхают два раза по четыре дня подряд. Первые выходные, приуроченные к Дню Весны и Труда, – с 1 по 4 мая, вторые, посвященные Дню Победы, – с 8 по 11.