[18+]
2 апреля 2025 в 15:45

Аэропорт Салехарда потратит 8 млн на защиту от дронов

В аэропорту Салехарда установят средства защиты от дронов за 8 млн рублей
© Airports-online.ru
Аэропорт Салехарда (ЯНАО) потратит почти 8 млн рублей на систему защиты от атак дронов. Об этом пишет агентство Муксун.фм.
По его данным, контракт будет подписан с компанией «Стройнэкс». Речь идет о системе пассивной защиты складов ГСМ и других объектов аэродрома, а также о противопожарных мерах безопасности.
Еще в 2024 году Министерство транспорта РФ выпустило рекомендации по защите аэропортов от атак беспилотных летательных аппаратов. Меры защиты должны быть организованы в аэропортах, отнесенных к первой и второй категориям объектов транспортной инфраструктуры. В России таких аэропортов насчитывается более 60.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране