РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 11 марта 2025 в 10:38

Самая массированная атака дронов с начала СВО произошла в Москве и Подмосковье

Атака дронов на Москву и Подмосковье – что известно на данный момент
© ЕАН / Архивное фото
В ночь на 11 марта силы противовоздушной обороны успешно отразили атаку 337 украинских БПЛА. Это стало самым масштабным нападением 2025 году, отмечают в Минобороны.
Наибольшее количество БПЛА было сбито над Курской областью — 126. Также значительное количество дронов было уничтожено над другими регионами: 91 — над Подмосковьем, 38 — над Брянской областью, 25 — над Белгородской областью. Кроме того, 22 БПЛА были сбиты над Рязанской областью, 10 — над Калужской, по 8 — над Липецкой и Орловской областями. Также были уничтожены шесть дронов над Воронежской областью и еще три — над Нижегородской.
В результате атаки БПЛА в Подмосковье произошло возгорание на парковке «Мираторга», погиб один человек – это был охранник. Еще восемь человек пострадали, среди них - двое детей.
На месте происшествия работают спасатели, сообщил глава городского округа Домодедово. В Раменском из-за падения обломков БПЛА на дом были повреждены как минимум семь квартир.
Росавиация ввела временные ограничения на прием и выпуск самолетов в московских аэропортах Внуково, Домодедово, Шереметьево и Жуковском. Рейсы из Кольцово в Москву задерживаются из-за плана «Ковер».
Из-за падения обломков БПЛА на железнодорожную станцию Домодедово было приостановлено движение поездов в сторону Москвы и области. В результате атаки БПЛА была повреждена кровля дома на Домодедовской улице, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Гордума Екатеринбурга по инициативе мэрии отложила рассмотрение вопроса об остановкахАктивный родитель лишил детей из екатеринбургской спортшколы «Юность» сборовОмбудсмен призвала бесплатно вакцинировать от клещевого энцефалита всех свердловчанСвердловчан ждут похолодание и дожди«Остаемся на улице»: полсотни девятиклассников выгоняют из родной школы в ЕкатеринбургеУ правительства РФ просят денег на восстановление Оренбургской области после ЧС