[18+]
26 февраля 2025 в 13:21

Каждый второй россиянин высказался против моратория на смертную казнь

Почти половина россиян поддерживают снятие моратория на смертную казнь
© ЕАН. Архивное фото
Около 49% россиян не поддержали мораторий на смертную казнь. Об этом стало известно из результатов исследования ВЦИОМ.
По данным опроса, 7 из 10 опрошенных считают в той или иной степени важным вопрос о применении высшей меры наказания (73%). Выросло с 28% до 36% за 15 лет число и тех, кто считает этот вопрос безусловно важным.
При этом почти треть респондентов (26%) ответили, что хотели бы сохранить действующий мораторий. Около 15% выступили за полную отмену смертной казни.
Депутат Госдумы Павел Крашенинников ранее заявлял, что возвращение казни в России исключено. Для этого потребуется принять новую Конституцию.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты