[18+]
12 февраля 2025 в 10:05

Мошенники приготовили «поздравления» для россиян ко Дню всех влюбленных

Мошенники ближе к 14 февраля начали обманывать граждан через «поздравления»
© ЕАН. Архивное фото
Телефонные мошенники активизировались и готовятся к 14 февраля – Дню всех влюбленных. Об этом сообщает «РИА «Новости».
По словам директора «Защитник» МТС Андрея Бийчука, телефонные мошенники к 14 февраля активизировались с сообщениями, отправленными якобы от спа-салонов или ресторанов, где указано, что вторая половинка сделала вам приятный сюрприз. А дальше – обычная мошенническая схема, когда надо для подтверждения и активации подарка перейти по ссылке, ввести некоторые персональные данные на фишинговых страницах или сообщить код из SMS.
Также мошенники активно предлагают «ночные распродажи». Аферисты рассылают информацию о выигрыше романтического вечера на двоих. Обычно говорят, что для получения приза необходимо доплатить небольшую сумму или предоставить персональные данные.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Аналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четвертьСвердловский турэксперт назвал преимущества и риски введения безвиза с ИндиейЗвезды сошлись: Екатеринбург готов принять самое ожидаемое событие хоккейного сезона КХЛЧисло самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в Екатеринбурге