[18+]
26 января 2025 в 17:48

Российские власти выделили крупную сумму на ликвидацию последствий ЧС в Черном море

Правительство РФ выделило 1,5 млрд рублей на устранение ЧС в Черном море
© Архивное фото ЕАН
Из резервного фонда правительства РФ выделили 1,5 млрд рублей на ликвидацию последствий ЧС в Черном море. Об этом сегодня сообщает пресс-служба кабмина.
Средства будут направлены бюджету Краснодарского края «на проведение ликвидационных мероприятий, в том числе работ по утилизации и обезвреживанию песка, загрязненного мазутом, восстановление пляжных территорий». Соответствующее распоряжение уже подписано.
Сегодня же стало известно о том, что на Черноморском побережье обнаружены новые локальные выбросы нефтепродуктов. Они затронули Краснодарский край и Крым. «Выбросы зафиксированы на 17 участках проведения работ протяженностью 63,5 км, проводятся работы по их ликвидации», - цитирует «Интерфакс» сообщение МЧС России.
Напомним, что 15 декабря в Керченском проливе потерпели крушение танкеры с мазутом «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239», в результате чего произошел разлив топлива. По данным Минтранса РФ, при крушении танкеров были повреждены четыре танка с нефтепродуктами, в море попало около 2,4 тыс. тонн мазута. Над ликвидацией последствий ЧС трудятся представители разных ведомств, а также волонтеры из разных регионов России.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге