[18+]
23 января 2025 в 08:43

«Виагру» официально запретили в России

Российский Минздрав запретил «Виагру»
© ЕАН / Архивное фото
Министерство здравоохранения Российской Федерации отозвало регистрационное удостоверение и исключило из государственного реестра одно из лекарственных препаратов «Виагра». Речь идет про растворяющиеся на языке таблетки, производимые в США.
Как сообщает "РИА Новости", регистрационное удостоверение для препарата было выдано в 2017 году. Препарат, выпускаемый американской компанией Viatris, перестали поставлять в Россию в феврале 2023 года.
В пресс-службе компании Viatris пояснили ЕАН, что самая распространенная форма – таблетки, которые нужно запивать водой, по-прежнему зарегистрированы.
Отмечается, что в России есть свои аналоги препарата «Виагра» — лекарственное средство для повышения потенции под названием «Синдеафил». Его производят на отечественной фармакологической фабрике «Северная звезда».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября